Accessibility links

Правительство Абхазии намерено разработать программу развития Кодорского ущелья


11 октября премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Бутба посетил населенные пункты Кодорского ущелья, провел встречи с жителями, а также оценил состояние инфраструктуры региона, сообщает «Апсныпресс».

«Глава правительства обратил внимание на запущенное состояние объектов инфраструктуры - дорог, искусственных сооружений, средств коммуникации. Он с сожалением отметил, что в последние годы Кодорскому ущелью не уделялось должного внимания со стороны государства. Известно, что Кодорское ущелье не только средоточие известных исторических памятников, но и регион, обладающий серьезным экономическим потенциалом в области сельского хозяйства и экологического туризма. Правительство в ближайшее время намерено разработать программу развития Кодорского ущелья, как составную часть экономического развития Абхазии», - сообщает пресс-служба кабинета министров.

Сегодня, 13 октября, по результатам поездки прошло совещание, посвященное организации телерадиовещания на территории республики. «Соответствующим службам поручено подготовить предложение по организации телерадиовещания на территории Кодорского ущелья. Аппарату правительства поручено подготовить перечень необходимых мероприятий по ремонту и реконструкции объектов инфраструктуры, находящихся в ущелье в рамках плана бюджетных инвестиций 2015 года», - сообщает пресс-служба кабмина Абхазии.

XS
SM
MD
LG