Accessibility links

Омбудсмен изучит дело задержанных чиновников Минобороны Грузии, обвиняемых в растрате


Аппарат Народного защитника Грузии изучит дело о задержании чиновников Министерства обороны, обвиняемых в растрате более четырех миллионов лари госсредств. «Исходя из повешенного интереса общества, мы решили подключиться к процессу. Несмотря на то что дело под грифом «секретно», у аппарата Народного защитника есть доступ к секретным материалам», - сообщил омбудсмен Уча Нануашвили сегодня, 4 ноября.

Народный защитник также заявил о необходимости реагирования на информацию адвоката замминистра обороны Алекси Батиашвили, которого накануне допрашивали в Главной прокуратуре в течение девяти часов. Адвокат Леван Самушия сообщил, что процесс допроса его подзащитного проходил с нарушениями и его подзащитный покинул ведомство, не подписав соответственный протокол о допросе, передает «Новости-Грузия».

«В любом случае необходимо реагирование, если дело касается давления со стороны прокуратуры или конкретных нарушений со стороны представителей правоохранительных органов. Естественного, после заявления адвоката необходимо начать расследование», - заявил Нануашвили, пообещав, что в ближайшие дни он лично встретится с задержанными по делу.

XS
SM
MD
LG