Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился с Пан Ги Муном


В рамках участия в конференции ООН президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с генсеком Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном. По информации пресс-службы президента, стороны обсудили сотрудничество Грузии и ООН как важнейшей международной организации, стоящей на страже принципов мирового права; в том числе суверенного равенства государств, принципов неприменения силы в международных отношениях, территориальной целостности государств и нерушимости их границ.

В ходе встречи с Пан Ги Муном также было подчеркнуто, что в последнее время в связи с процессами в самопровозглашенной республике Абхазия весь мир оказался перед угрозой нарушения практически всех этих принципов. Президент Грузии обратил внимание на необходимость активного вовлечения ООН в эти процессы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Президент Грузии и наша делегация на встрече с генсеком ООН выразили надежду, что Организация Объединенных Наций будет наиважнейшей структурой для защиты основных принципов международного права», - заявил глава администрации президента Давид Патарая.

XS
SM
MD
LG