Accessibility links

Премьер-министр Грузии обсудил с парламентским большинством законопроект о «тайных прослушиваниях»


Законопроект о внесении изменений в закон об электронных коммуникациях был главной темой обсуждения на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с депутатами парламентского большинства, которая прошла накануне вечером, 21 ноября, в центральном офисе правящей коалиции «Грузинская мечта», сообщает портал «Грузия онлайн».

В частности, на встрече обсуждался законопроект, подготовленный депутатами Экой Беселия, Ираклием Сесиашвили и Гедеваном Попхадзе, который предусматривает введение так называемой системы двух ключей, то есть наличия доступа к персональным данным у двух структур - МВД и инспектора по защите персональных данных.

По информации пресс-службы правительства Грузии, большинство депутатов поддержали этот вариант законопроекта. В то же время часть парламентского большинства не согласна с этим законопроектом, так как он оставляет ключ к персональным данным за МВД. А депутат Вахтанг Хмаладзе предлагает свой вариант, по которому этот ключ будет передан Национальной комиссии по коммуникациям.

XS
SM
MD
LG