Accessibility links

Рауль Хаджимба провел совещание с депутатами парламента Абхазии


Сегодня, 9 декабря, состоялось совещание главы самопровозглашенной республики Рауля Хаджимба с депутатами парламента. В его работе приняли участие министр внутренних дел Рауль Лолуа, секретарь Совета безопасности Мухамед Килба и вице-президент Виталий Габния.

Совещание началось с обсужденияситуации, сложившейся на дорогах страны, которая приобрела угрожающий характер. Министр ВД доложил о статистике ДТП за последний месяц. Рауль Хаджимба отметил, что только санкциями и «лежачими полицейскими» избежать нарушений не удастся, и что Министерству внутренних дел вместе с администрацией главы республики и парламентом необходимо продумать комплекс мер, которые смогут изменить ситуацию. Абхазский лидер поручил соответствующим структурам упорядочить процесс выдачи водительских удостоверений. «В некоторых случаях нужно изымать не только права, но и само транспортное средство нарушителя», - заявил он.

Парламентарии поддержали его позицию. Рауль Хаджимба еще раз подчеркнул, что закон для всех один, необходимо использовать все средства, от административного воздействия вплоть до уголовного преследования нарушителей, в соответствии с законом. На совещании также был рассмотрен и вопрос о переносе выборов в органы местного самоуправления, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG