Accessibility links

Чеченский полпред фигурирует в деле о насилии над полицейскими


Следственный комитет РФ предъявил обвинения в окончательной редакции троим охранникам полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева. Они сорвали в прошлом месяце спецоперацию московского угрозыска по его задержанию в лобби-баре московского отеля «Золотое кольцо», передает портал «Кавказский узел».

«Следователь отдела СКР по Центральному административному округу Москвы сообщил участникам потасовки с оперативниками МУРа - брату полпреда Саламбеку Цицулаеву, его племяннику Амиру Сагаитову и охраннику Дмитрию Ткаченко - о завершении расследования возбужденного против них уголовного дела. Всем троим инкриминируется применение по отношению к полицейским неопасного для жизни насилия», - сообщил «Коммерсантъ» в сегодня, 15 декабря.

По данным стороны защиты, ни Саламбек Цицулаев, ни остальные обвиняемые вину не признают. Сам полпред, по информации издания, также стал подозреваемым в совершении насилия над полицейскими. В свою очередь, чиновник сообщил «Коммерсанту», что готов явиться на допрос со своим адвокатом по первому требованию следствия, однако его пока так и не вызывали.

XS
SM
MD
LG