Accessibility links

Транспортники Еревана требуют повышения платы за проезд


Плата за проезд в маршрутных такси в Ереване должна повыситься с нынешних 100 драм до примерно 300, заявил сегодня, 18 декабря, председатель Союза перевозчиков Армении Грант Егиазарян. При этом он отметил, что часть этой суммы - 200 драм - может субсидировать государство, а потребители продолжат платить 100 драм.

Егиазарян прокомментировал начавшуюся еще вчера забастовку водителей маршруток, протестующих против повышения цены на топливо в столице. По данным Егиазаряна, накануне бастовали водители пяти маршрутных линий, а сегодня забастовка охватила уже 30-40 маршрутов. Он отметил, что водители из заработанных средств ежедневно выплачивают компании-владельцу линии 11 500-14 000 драм. По словам Егиазаряна, из указанных средств владельцы линий выплачивают налоги, покупают запчасти.

Между тем, с сегодняшнего утра водители ряда маршрутов, обслуживающих район Норкского массива, перекрыли ряд дорог в столице Армении. Участники акции протестуют против резкого, более чем 20% роста цен на газозаправочных станциях в Ереване, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG