Accessibility links

Зураб Абашидзе: Встреча с президентом России возможна


Спецпредставитель грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе не исключает возможность встречи представителей руководства Грузии с президентом России Владимиром Путиным и считает, что к ней следует тщательно подготовиться, сообщает «Новости-Грузия».

«Считаю, что подобная встреча на определенном этапе должна состояться. Но ее необходимо очень детально подготовить, уточнить где и когда она состоится. Для нас самое важное - обсуждение тех вопросов, которые связаны с самыми острыми темами: конфликтами в Абхазии и Цхинвальском регионе. Наша позиция такова: если подобная встреча состоится, она должна дать определенный результат в плане поэтапного урегулирования этих проблем», - говорится в заявлении Абашидзе, распространенном сегодня, 19 декабря.

Накануне Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии. По его словам, на первом этапе нужно «хотя бы наладить отношения, установить прямые контакты». В октябре президент Грузии заявил, что готов встретиться с Путиным, «но только по тем темам, которые касаются России и Грузии». Чуть позже премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил о готовности встречи с президентом России.

XS
SM
MD
LG