Accessibility links

Мэрия Махачкалы повысила цены на проезд в маршрутках


В администрации Махачкалы принято решение о повышении цен на проезд в маршрутных такси. С 1 января 2015 года тариф составит 17 рублей. Альтернативой маршруткам будут новые городские автобусы НЕФАЗ, отметили в мэрии, сообщает портал «Кавказский узел».

Городские власти проанализировали ситуацию в соседних регионах и крупных городах республик Северо-Кавказского федерального округа и сделали вывод, что на сегодняшний день тариф проезда в Махачкале является самым низким. Учитывая расходы на бензин и ремонт автомобилей, пассажирские перевозки становятся нерентабельными для водителей маршруток, поэтому решено было повысить цены на проезд.

Повышение тарифа повлечет за собой и ужесточение требований к водителям, занимающимся транспортными перевозками, отметили в мэрии. Со следующего года в городе будет проводиться конкурс на транспортные перевозки, по предварительным данным, около 40% маршрутных такси не будут допущены к работе, среди них - автомобили, срок эксплуатации которых составляет более 10 лет.

XS
SM
MD
LG