Accessibility links

Партия Саакашвили осудила власти Грузии за соглашение с РФ об авиасообщении


Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» распространила копию нот, которыми в 2014 году обменялись Москва и Тбилиси, договорившись о возобновлении регулярного авиасообщения между странами без ограничений на количество авиаперевозчиков с каждой стороны, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Российская сторона в своей ноте от 26 июня предложила Грузии возобновить регулярное авиасообщение, при этом отметив, что количество регулярных и дополнительных рейсов, а также количество авиапредприятий с каждой стороны не должно быть ограничено. Согласно ответной ноте МИД Грузии от 8 июля, для авиационных властей страны приемлемо предложение российской стороны. В результате, Россия дала допуски к выполнению регулярных полетов 12-ти авиакомпаниям.Об этом Москва уведомила МИД Грузии 18 сентября.

«К сожалению, нынешние власти за спиной населения продолжают заключать вредоносные для страны сделки с оккупантом. Мы считаем недопустимым возобновление регулярного воздушного сообщения между Грузией и Россией с учетом условий, которые поставил Кремль, и на которые безоговорочно согласилось руководство Грузии», - заявил член фракции «Единое национальное движение» Зураб Джапаридзе на сегодняшней пресс-конференции, 16 января. В «Нацдвижении» полагают, что, в случае выполнения вышеуказанных условий, есть вероятность того, что авиационный рынок Грузии полностью окажется в руках России.

XS
SM
MD
LG