Accessibility links

В Дагестане пройдет чтение общедагестанского мавлида против карикатур на пророка Мухаммада


23 января в Дагестане пройдет общереспубликанский мавлид, который должен стать ответом на карикатуры на пророка Мухаммада, сообщили сегодня, 19 января, информагентства REGNUM в пресс-службе главы и правительства Дагестана.

«Никто не имеет права оскорблять славное имя нашего пророка Мухаммада. Мы солидарны с мусульманами России, и в целях еще более тесного сплочения мусульманской уммы руководство республики по согласованию с председателем Духовного управления мусульман Дагестана, муфтием, шейхом Ахмад-Хаджи Абдулаевым предлагает провести 23 января 2015 года общедагестанский мавлид, который должен стать нашим достойным ответом на провокационные попытки деструктивных сил очернить ислам и его святыни», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Духовное управление мусульман Дагестана выступило с официальным обращением, в котором попросило дагестанцев не выходить на митинг в знак протеста против карикатур, поскольку он не инициирован ни органами государственной власти, ни Духовным управлением. «Руководство ДУМД просит вас не поддаваться на подобного рода провокации, чреватые дестабилизацией обстановки в республике», - сказано в официальном обращении.

XS
SM
MD
LG