Accessibility links

В Майкопе празднуют годовщину освобождения от немецких войск


Сегодня, 29 января, в Майкопе состоится традиционная патриотическая акция «Неугасима память поколений», которая посвящается 72-й годовщине освобождения Майкопа от немецких войск. Акцию уже более десяти лет проводит отдел по делам молодежи города, однако в этом году она имеет особое значение: мероприятие ознаменует собой начало цикла патриотических мероприятий в честь 70-летия Победы.

Акция стартует в актовом зале Детской школы искусств. В ней примут участие порядка 400 человек, членов военно-патриотических клубов и волонтерских отрядов. Почетными участниками будут ветераны, в том числе и 15 свидетелей освобождения Майкопа, которые в то время были подростками.

«Будут звучать песни военных лет в исполнении духового оркестра. Создать атмосферу военных лет и освободительных победоносных действий поможет и показ видеохроники, состоится своеобразная поверка военно-патриотических отрядов, которые выйдут на сцену под своими флагами», - сообщили ЮГА в отделе по делам молодежи администрации города. В завершение акции наиболее достойные представители военно-патриотических отрядов возложат гирлянды славы к Вечному огню на главном мемориале Майкопа.

XS
SM
MD
LG