Accessibility links

В Северной Осетии образовательные учреждения закрывают на карантин


На территории Северной Осетии превышен эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. По информации регионального управления Роспотребнадзора, во Владикавказе и сельских районах республики ряд общеобразовательных учреждений и детских садов закрыты на карантин, сообщает ИА REGNUM.

Санитарными врачами ведется постоянный мониторинг ситуации по распространению вируса и принимаются соответствующие профилактические меры. Однако за последние дни уровень заболеваемости опасной инфекцией среди жителей североосетинской столицы превысил допустимую норму и составляет 16%. В целом по республике этот показатель достиг 67% выше нормы. В Минздраве РСО-Алания говорят, что ситуация находится под контролем, в лечебных учреждениях имеются в достатке необходимые противовирусные препараты.

Сообщается, что ситуация с заболеваемостью населения республики гриппом и ОРВИ будет рассмотрена 11 февраля на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии правительства Северной Осетии под председательством вице-премьера Рустема Келехсаева.

XS
SM
MD
LG