Accessibility links

Рамзан Кадыров встретился с руководством молодежных организаций


Глава Чечни Рамзан Кадыров провел в Грозном встречу с руководством молодежных организаций. Они рассказали о проводимой работе, а также поделились планами на нынешний год. По мнению руководителя региона, сейчас особую актуальность приобретает работа с молодыми людьми, направленная на то, чтобы уберечь их от пагубного влияния экстремистской идеологии.

«В последнее время зарубежные экстремистские сайты активизировали попытки вербовки молодежи в ряды террористических организаций. Чаще всего влиянию экстремистских идеологов подвержены подростки 16-17 лет. Молодежным организациям необходимо наладить тесный диалог с подрастающим поколением, работать с каждым из них и не ограничиваться массовыми мероприятиями. Это позволит нам повысить эффективность разъяснительной работы, проводимой духовенством», - отметил Кадыров.

Он также порекомендовал молодежным общественным организациям наладить тесное взаимодействие с районными администрациями и духовенством. Не меньшее внимание необходимо уделить профилактике наркомании среди молодежи, считает Кадыров. По его словам, наркомания, как и терроризм, калечит судьбы людей, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG