Accessibility links

Количество пользователей стационарными телефонами в Абхазии сократилось вдвое


Десять лет назад в самопровозглашенной республике Абхазия было около 22 тысяч действительных абонентов фиксированной телефонной связи, сегодня их количество сократилось примерно до 10 тысяч.

«Мы пытаемся привлекать абонентов. Стараемся внедрять новые технологии, и сегодня на базе сухумской телефонной станции предоставляется ADSL - услуга для доступа к сети интернет. Также совместно с РУП «ТСА» предоставляем интернет в Галском районе, а вскоре он появится и в Гулрыпшском», - рассказал «Апсныпресс» гендиректор РУП «Абхазсвязь» Лаша Шамба.

Как сообщили в компании, помимо широкого распространения сотовой связи, серьезной проблемой для развития АТС является хищение кабеля, особенно в районах, что создает значительные трудности в работе и сокращает число абонентов. По словам Шамба, компания планирует использовать оптоволокно для передачи данных и внедрить систему Triplе Play, по которой пользователям по одному кабелю широкополосного доступа предоставляется одновременно три сервиса - высокоскоростной ბнтернет, кабельное телевидение и телефонная связь.

XS
SM
MD
LG