Accessibility links

ЕНД: «Заявления Абашидзе подтолкнут Россию к агрессии»


В бывшей правящей партии «Единое национальное движение» считают, что заявления спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе наносят вред национальным интересам страны, и поощрят РФ к агрессивным действиям.

В интервью РИА «Новости» Абашидзе заявил, что Тбилиси рассматривает новые формы и возможности диалога с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия и будет приветствовать стремление Москвы способствовать прямому контакту с властями этих неподконтрольных центральным властям Грузии регионов.

«Его заявления – это классическая формула времен Шеварднадзе, когда он полностью передавал ключи решения конфликта Москве и вместо того, чтобы использовать созданный международный контекст, правительство делает судьбу Грузии более зависимой от России», - заявил член «Нацдвижения» Зураб Чиаберашвили сегодня, 24 февраля. При этом он раскритиковал за заявление Абашидзе о том, что вступление Грузии в НАТО не является перспективой сегодняшнего, завтрашнего или послезавтрашнего дня.

XS
SM
MD
LG