Accessibility links

Президент Грузии встречается с экспертами по абхазской тематике


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встречается с экспертами по самопровозглашенной республике Абхазия. Как заявил перед встречей представитель общественной организации «Иверия» Ника Руруа, встреча проводится по инициативе президента, и приглашены многие организации. Об этом сообщает портал «Грузия онлайн».

«Лично я хочу обсудить все, что, как мне кажется, не делается сейчас должным образом. Буду говорить об ошибках внешней политики, о пассивности МИДа, о пропущенных возможностях. Постараюсь выслушать мнение президента по всем этим вопросам и посоветовать ему предпринять правильные шаги потому, что миф о том, что президент в Грузии бессилен - это миф и есть. У него имеются довольно сильные конституционные права, и он должен ими пользоваться», - заявил Руруа.

Эксперт-международник Торнике Шарашенидзе намерен рассмотреть на встрече вопрос о ж/д сообщении через Абхазию. «До сих пор эта тема была отодвинута на второй план. Видимо, кто-то решил ее поднять. Мы должны высказаться против этого проекта, он является гибельным для наших национальных интересов», - заявил он.

XS
SM
MD
LG