Accessibility links

Рамзан Кадыров назвал патриотом подозреваемого в убийстве Немцова


Комментируя арест Басманным судом Москвы Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова, глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram, что знал его, как настоящего патриота России. «Он служил в полке, входящем в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, с первых же дней его создания. Имел звание лейтенанта. Занимал должность зам. командира батальона», - цитирует запись ТАСС.

«Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За заслуги перед ЧР» и благодарственным письмом главы ЧР. Я твердо убежден, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России», - отметил Рамзан Кадыров.

Глава республики, сообщил, что поручил секретарю Совбеза провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Дадаева. «В любом случае, если суд подтвердит его вину, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания. Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка», - отметил Кадыров.

XS
SM
MD
LG