Accessibility links

«Новая газета» назвала имя вероятного организатора убийства Немцова


Российское издание «Новая газета» ставит под сомнение распространяемую в СМИ информацию по поводу предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова.

В редакционной статье о собственном расследовании дела издание приводит имя человека, которого называет вероятным заказчиком преступления. Это майор по имени Руслан, фамилия которого якобы известна президенту. По информации газеты, 9 марта он был допрошен в Грозном. По некоторым данным, его родственник - «влиятельный чеченский силовик». Оппозиционер Алексей Навальный сделал предположение, что речь идет о майоре Руслане Геремееве. Его дядя, Сулейман Геремеев, является членом Совета Федерации от Чеченской республики. Другой близкий родственник - депутат Госдумы Адам Делимханов.

Шеф-редактор «Новой газеты» Сергей Соколов так же рассказал Радио Свобода, что по его данным, организатором убийства Немцова не является арестованный ранее Заур Дадаев. Вчера Дадаев отказался от признательных показаний. Он также сообщил посетившим его в СИЗО правозащитникам об избиениях и пытках. По делу об убийстве Немцова обвиняются еще два человека: Хамзад Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

XS
SM
MD
LG