Accessibility links

В Грузии начало вещать грузинское радио на азербайджанском языке


Впервые в Грузии началось вещание грузинского радио на азербайджанском языке - Азербайджан-Грузия FM (АГFM). Основная цель радио, вещаемого в Марнеули, Болниси, Дманиси, Тетрисгаро, Рустави, Гардабани и Тбилиси, где компактно проживают азербайджанцы, - оказать помощь этническим азербайджанцам, являющимся гражданами Грузии, интегрировать в грузинское общество, обеспечивать их новостями о событиях, произошедших в стране, Азербайджане, а также в мире.

Директор радио Ираклий Банцеладзе в интервью АЗЕРТАДЖ сказал: «Когда-то я работал в Баку. Затем вернулся в Грузию и открыл здесь радиопередачи. Известно, что сегодня в Грузии проживают представители многих национальностей, в том числе сотни тысяч азербайджанцев. К сожалению, не все могут получить информацию о событиях, происходящих в стране и мире. Наша основная цель - полностью обеспечить информацией всех людей, в том числе азербайджанцев, пропагандировать, сохранять, передавать посредством радио молодому поколению их историю, культуру, искусство, образцы народного творчества».

Директор сообщил, что на радио, которое круглосуточно выходит в эфир, новости передаются через каждые три часа по 6 раз. В остальное же время в эфир выходят просветительские, музыкальные, развлекательные передачи. По словам Банцеладзе, за короткий срок число слушателей радио значительно выросло. Об этом свидетельствуют и поступающие в редакцию телефонные звонки, телеграммы, письма.

XS
SM
MD
LG