Accessibility links

В Италии появилась улица Детей Беслана


Сегодня, 14 марта, в городке Кампо Сан Мартино, который находится в североитальянской области Венето, состоялось открытие улицы Детей Беслана. В ходе церемонии на одной из улиц городского района Марсанго была официально установлена табличка с новым названием, которое призвано сохранить память о невинных жертвах бесланской трагедии.

Решение назвать одну из новых улиц города в честь детей, погибших в результате теракта в Беслане, властями города было принято принято в начале марта. «Так мы хотим сохранить память о жертвах одного из самых ужасных событий, произошедших за последние сто лет в Европе. Дети во всем мире одинаковы, защищать их право на мирную и счастливую жизнь - наша естественная обязанность. Вот поэтому дети Беслана никогда не должны быть забыты», - заявил мэр города Паоло Тонин.

По его словам, Италию и область Венето связывают с Россией многолетние узы дружбы и сотрудничества. В частности, одна из крупных местных компаний уже давно открыла в России два своих филиала, передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG