Accessibility links

Азербайджан отказался от участия в сессии ПА Евронест


Азербайджанская делегация отказалась от участия в пленарной сессии Парламентской ассамблеи Евронест в Ереване. По словам главы делегации Азербайджана в ПА «Евранест» Эльхана Сулейманова, делегация регулярно выражала решительный протест против проведения сессии по «Евранест», заседаний бюро и комитетов, а также против сопредседательства Армении в структуре до тех пор, «пока эта страна не прекратит оккупацию азербайджанских земель».

«Несмотря на наши протесты, было принято решение провести пленарную сессию ПА «Евранест» в Ереване. Делегация Азербайджана, настаивая на своей справедливой позиции по этому вопросу, отказалась от участия в ереванской сессии ассамблеи», - заявил Сулейманов информагентству АПА.

Четвертое пленарное заседание «Евранест» будет проходить 17-18 марта в Ереване. До этого предусмотрены заседания комиссий по политическим вопросам, правам человека и демократии, экономической интеграции, социальным вопросам, образованию, энергетической безопасности.

«Евронест» - это парламентский компонент инициативы ЕС «Восточное партнерство». В нем участвуют депутаты Европарламента и пяти стран-участниц Восточного партнерства - Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины.

XS
SM
MD
LG