Accessibility links

Правозащитникам отказано в посещении подозреваемых в убийстве Немцова


Главе Совета при президенте РФ развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову и члену этого совета Кириллу Кабанову Следственный комитет РФ официально отказал в посещении в СИЗО подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

«Ваше совместное посещение названных лиц представляется нецелесообразным», - говорится в ответе ведомства на имя Федотова, текст которого процитировали ТАСС в аппарате СПЧ. Сведения о незаконном применении силы в отношении подозреваемых в убийстве Немцова, как говорится в документе, будут проверены в установленном порядке и им будет дана правовая оценка. В СПЧ также ожидают ответ СКР на просьбу Федотова и члена совета Елизаветы Глинки посетить в СИЗО украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Арестованные по делу об убийстве сопредседателя партии РПР-Парнас Немцова Заур Дадаев, братья Анзор и Шагит Губашевы содержатся в СИЗО «Лефортово». О намерении посетить их Федотов сообщил на пресс-конфренции 12 марта, пояснив, что для этого нужно получить разрешение следователя.

XS
SM
MD
LG