Accessibility links

Правительство Грузии получило от партии Саакашвили «красную карточку»


Символическим вручением правительству Грузии большой «красной карточки» бывшая правящая партия «Единое Национальное движение» завершила акцию протеста с требованием отставки кабинета министров. После шествий по центральным улицам города и митинга на площади Свободы, участники акции направились к зданию Госканцелярии, где передали «красную карточку» и выпустили в воздух воздушные шары в виде акул и пингвина, после чего начали мирно расходиться.

Источники по-разному оценивают число участников акции бывшей правящей партии, разброс цифр очень большой - от 10-15 тысяч по версии критично настроенных СМИ и до 50 тысяч, по заявлениям организаторов акции, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В случае необходимости мы будем проводить перманентные акции протеста и пикетирование зданий со следующими тербованиями: отставка правительства, пересмотр избирательной системы и досрочные парламентские выборы», - заявил в завершении акции один из лидеров «Нацдвижения» Георгий Гарибашвили. К собравшимся сторонникам обратился бывший глава государства Михаил Саакашвили, который заявил, что «мы очень скоро освободим Грузию от этих темных бездействующих сил и вернем Грузию на светлый путь».

XS
SM
MD
LG