Accessibility links

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями республиканских органов власти


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел сегодня расширенное совещание с правительством. Основное внимание собравшиеся уделили договору о союзничестве и интеграции с Россией, подписанному на высшем уровне 18 марта в Москве.

«Хочу поблагодарить всех, кто внес вклад в разработку проекта договора. Прежде всего, это касается политсовета при президенте и рабочей группы из его состава. Благодаря их кропотливой работе в документе учтены все мнения нашей общественности, политических партий, осетинских диаспор за пределами республики, которые также проявили активное участие в этой работе. Отдельных слов благодарности заслуживает позиция нашего народа, однозначно поддержавшего идею подписания договора», - сказал Тибилов, передает информагентство «Рес».

Глава республики подчеркнул, что с подписанием договора отношения Южной Осетии и России вышли на новый уровень, укрепилось доверие между странами. «Сейчас нам необходимо приложить все возможные усилия, чтобы наполнить договор реальным содержанием. Призываю всех с максимальной ответственностью подойти к этой работе, в том числе над дополнительными соглашениями, которые необходимо разработать и подписать в течение шести месяцев», - отметил Тибилов.

XS
SM
MD
LG