Accessibility links

В Минобре и Минздраве Ингушетии проводят оптимизацию расходов


В сфере здравоохранения Ингушетии будут реорганизованы ряд бюджетных организаций путем их объединения. Сэкономить средства предполагается также на отказе от аренды зданий для медучреждений. Об этом заявила руководитель ведомства Зарема Льянова на совещании по обсуждению мер по оптимизации расходов на содержание министерств и ведомств Ингушетии в парламенте региона.

В Министерстве образования оптимизацию бюджета решили начать с аппарата. По словам замминистра Асхаба Дудургова, объединены несколько отделов министерства и сокращены штатные единицы начальников отделов. Кроме того, решено сэкономить на служебных машинах, средствах связи, аренде помещений. В школах республики, за исключением тех, где число учащихся превышает 300 человек, останется только один завуч, одна единица замдиректора будет сокращена.

На прошлой неделе в соответствии с планом антикризисных мер в Ингушетии проведена реорганизация структуры органов исполнительной власти. В соответствии с указом главы республики произошли слияния некоторых министерств и комитетов в одно ведомство. Результатом реорганизации должна стать экономия порядка 200 миллионов рублей регионального бюджета. Сам глава региона заявил о решении сократить свою заработную плату на 10%, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG