Accessibility links

Прокуратура Грузии называет ложью обвинения Ираклия Аласания


Информация, озвученная экс-главой Минобороны Грузии Ираклием Аласания, о похищении привлеченного к делу бывших высокопоставленных чиновников военного ведомства эксперта и оказании на него давления является ложью, говорится в заявлении, распространенном Главной прокуратурой.

«Мы хотим сделать пояснение для общественности в связи с распространенной информацией о том, что якобы был похищен эксперт, привлеченный к так называемому делу о кабелях, и на него было оказано давление. Это совершенная ложь, цель которой введение общества в заблуждение перед приближающимся судебным процессом по этому делу и дискредитация прокуратуры», - говорится в заявлении ведомства, передает портал «Грузия онлайн».

Предварительное судебное заседание по делу пяти бывших высокопоставленных чиновников Минобороны намечено на 1 апреля 2015 года. По утверждению прокуратуры, сторона защиты по сей день не представила ни одного доказательства, опровергающего обвинение. В ведомстве считают, что «распространение подобных ложных заявлений» перед передачей дела в суд делается с целью введения общественности в заблуждение. «У стороны защиты было полных пять месяцев на проведение желаемой экспертизы и других следственных действий», - сказано в заявлении прокуратуры.

XS
SM
MD
LG