Accessibility links

В Северную Осетию продолжают прибывать украинские беженцы


В шести пунктах временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, в Северной Осетии зарегистрированы новые переселенцы. Как сообщает сегодня, 30 марта, ИА REGNUM, специалисты Комитета по занятости населения провели регистрацию вновь прибывших, уточнили их квалификацию и предпочтения к искомой работе.

Основная часть переселенцев имеют среднее и начальное профессиональное образование и заинтересованы в подборе мест по рабочим специальностям, однако требования к зарплате у них более высокие в сравнении с заработком, который предлагается по имеющимся вакансиям. Все прибывшие либо уже имеют иммиграционный статус, либо должны получить его в ближайшее время. Это даст им возможность работать в РФ законно.

По данным УФМС по РСО-Алания, на территории республики зарегистрировано более тысячи человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Статус беженца получили 28 человек. Предоставлено временное убежище 748 вынужденным переселенцам. В пунктах временного размещения во Владикавказе, Моздокском, Правобережном и Алагирском районах находятся 297 человек, в том числе 102 ребенка.

XS
SM
MD
LG