Accessibility links

Грузинские моряки задержаны в Греции за контрабанду сигарет


Члены экипажа судна, плавающего под флагом Сент-Винсент и Гренадины, в том числе двое граждан Грузии были задержаны в Греции по обвинению в перевозке контрабандных сигарет в большом количестве, сообщает телекомпания «Рустави 2» сегодня, 3 апреля.

Всего задержаны восемь человек, которые в настоящее время находятся в предварительном заключении в тюрьме города Каламата. Задержанные не признают своей вины, утверждая, что они не знали, что находится в контейнерах. На судне было обнаружено до 11 тысяч пачек контрабандных сигарет. «Нас обвиняют в перевозке сигарет, в чем мы невиновны. Мы перевозили груз из Черногории в Ливию, сделали два рейса. Когда мы совершали третий рейс, из-за плохой погоды мы остановились на одном из островов Греции, где нас задержали», - сообщил один из моряков Леван Джинчарадзе.

По его словам, груз был в запечатанных пломбами контейнерах. «Мы только знали, что там сигареты, но то, что они перевозились нелегально - персонал ничего не знал об этом», - отметил грузинский моряк.

XS
SM
MD
LG