Accessibility links

Грузинский премьер обвинил Ираклия Аласания во лжи


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили сегодня, 3 апреля, обвинил во лжи экс-министра обороны Ираклия Аласания, который заявил, что сотрудники Минобороны были задержаны из-за того, что он, вопреки желанию главы правительства, в свое время решил подписать меморандума о воздушной безопасности во Франции, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По словам Аласания, 28 октября 2014 года с ним связались от имени премьера и передали, чтобы он не подписывал документ. Как отметил экс-министр, тогда он отказался «подчиняться незаконному указанию», и на второй день, когда он подписывал меморандум, были задержаны пять сотрудников Минобороны. «Это ложь. Мне очень жаль, что государственные вопросы становятся объектом спекуляции, я не могу серьезно это комментировать», - заявил Гарибашвили. По словам премьера, ему не интересно комментировать «такие безответственные заявления».

Накануне нынешний министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе подтвердил, что связывался по телефону с Аласания во время его визита во Францию. При этом он заявил, что попросил лишь отложить на несколько дней подписание документа. В то время Джанелидзе возглавлял Совет государственной безопасности и управления кризисами при правительстве.

XS
SM
MD
LG