Accessibility links

Ильхам Алиев встретился с королем Саудовской Аравии


Находящийся с официальным визитом в Саудовской Аравии президент Азербайджана Ильхам Алиев в Эр-Рияде встретился с саудовским королем Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом. Во время беседы президент и король выразили удовлетворение нынешним уровнем двусторонних отношений между странами и дали высокую оценку нынешнемувизиту с точки зрения дальнейшего развития сотрудничества.

Стороны также подчеркнули важность взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества между исламскими странами. Президент и король констатировали, что две страны активно сотрудничают и поддерживают друг друга в рамках международных организаций, были обсуждены перспективы расширения сотрудничества в экономической, в частности, нефтегазовой сфере, в области туризма, сельского хозяйства, а также между бизнес-кругами, вопросы взаимного инвестирования.

Кроме того, Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд заверил азербайджанского президента, что Саудовская Аравия выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, сообщает информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG