Accessibility links

В Тбилиси пройдет акция в поддержку ассирийских христиан


19 апреля в Тбилиси перед зданием парламента состоится акция в поддержку ассирийских христиан, главным посланием которой будет осуждение насилия, происшедшего в Сирии, и призыв к грузинскому государству, приютить ассирийские семьи. Организаторами акции являются журналисты Нино Лабарткава и Лиза Гегечкори, которые подчеркивают, что акция не имеет политического или религиозного характера, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы не принадлежим к какой-либо организации или политической партии, мы не являемся неправительственной организацией. Мы обычные рядовые граждане, по профессии журналисты. Мы устраиваем эту акцию для того, чтобы выразить солидарность тем ассирийским семьям, которые стали жертвами геноцида, наш конкретный мессидж - поддержать, и объявить солидарность ассирийским семьям.

Мы обращаемся к правительству с просьбой, если есть возможность, дать убежище нескольким таким несчастным семьям и осиротевшим детям. Разумеется, мы не можем приютить всех, и не претендуем на это, но спасем хотя бы часть, особенно детей. Мы с Лизой Гегечкори готовы взять в семью по одному ребенку, усыновить, вырастить, дать им приют. Множество людей готовы дать приют ассирийским детям, и воспитать их в здоровых, нормальных условиях», - заявила одна из организаторов акции Нино Лабарткава.

XS
SM
MD
LG