Accessibility links

Взрывное устройство обнаружено во дворе тбилисской школы


Учебный процесс сегодня, 20 апреля, был сорван в одной из школ грузинской столицы после того как школьный пристав обнаружил взрывное устройство во дворе. Саперы уже завершили работу: по предварительной информации, во дворе школы была обнаружена ручная граната Ф-1, передает «Новости-Грузия».

В сентябре 2013 года был зафиксирован бум ложных сообщений о взрывчатке в том или ином здании, которые поступали в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии «112» почти каждый день. Саперам и кинологам по нескольку раз пришлось проверять здания телекомпаний «Имеди», «Рустави 2» и «Маэстро», а также здание парламента в Кутаиси, Тбилисский международный аэропорт, филиал ProСredit Bank в регионе Шида Картли, центральный офис «Банка Грузии» в Тбилиси и несколько школ.

После этих событий парламент внес изменения в УК страны и ужесточил наказание за ложное сообщение о бомбах. Данное преступление карается штрафом в 500 лари (около 222 долларов) для лиц старше 16 лет, исправительными работами до 2 лет для лиц старше 14 лет и штрафом в 1,5 тысячи лари для родителей подростков, не достигших 14 лет.

XS
SM
MD
LG