Accessibility links

Депутатов от «Нацдвижения» закидали яйцами на востоке Грузии


Депутатов от партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» закидали яйцами в здании районной администрации в городе Гурджаани (Кахетинский регион), сообщил телеканал «Рустави 2» сегодня, 22 апреля, передает «Новости-Грузия».

По данным СМИ, инцидент произошел после того как в районной администрации Гурджаани появились оппозиционные депутаты. Они принесли с собой газеты, в которых говорится о фактах непотизма и коррупционных сделках, в которых, по их утверждению, замешан глава администрации Гиви Гергидзе, а также его окружение. «У нас есть право находиться в административном здании. То, что происходит, является результатом нахального заявления премьер-министра о том, что якобы насилие - это хорошо», - заявила депутат Ирма Надирашвили.

Накануне премьер-министр Ираклий Гарибашвили назвал недопустимым действия членов оппозиционной партии. Глава правительства обвинил их во вмешательстве в работу муниципалитета и попытке парализовать работу ведомства, заявив, что «население Гурджаани ответило на это адекватно».

XS
SM
MD
LG