Accessibility links

Грузинское правительство приняло постановление о создании кутаисской свободной индустриальной зоны Hualing


Грузинское правительство сегодня, 25 апреля, приняло постановление о создании кутаисской свободной индустриальной зоны Hualing. Об этом сообщил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили в Кутаиси на встрече с представителями бизнес-кругов, которая состоялась в ходе его посещения Имеретинского региона в рамках программы «Сильный регион – сильная Грузия».

Как отметил премьер, существуют реальные основания для того, чтобы в Имеретии были осуществлены интересные бизнес-проекты. По его словам, на сегодняшний день общая стоимость проектов, осуществляемых в этом регионе, доходит до 29 миллионов лари. В 2013 году в Имеретинский регион было вложено до 60 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций, а в 2014 году – до 23 миллионов долларов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Эти инвестиции были вложены в перерабатывающую промышленность, строительство, недвижимое имущество, гостиницы, рестораны, горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство и рыболовство. Средства были направлены и на здравоохранение и социальную помощь», - подчеркнул Гарибашвили. Китайская корпорация Hualing Group является крупнейшим инвестором в грузинскую экономику.

XS
SM
MD
LG