Accessibility links

Премьер-министр заверил посла Швейцарии в неприкасаемости бизнеса в Грузии


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 27 апреля, обсудил с послом Швейцарии Гюнтером Бехлером бизнес-среду в стране, сообщает пресс-служба главы правительства. Глава кабинета министров отметил, что бизнес в Грузии является «свободным, неприкасаемым и защищенным», передает «Новости-Грузия».

«У меня был интересный разговор с послом Швейцарии, который является нашим другом и всегда поддерживает развитие, продвижение, перспективы и прогресс Грузии. Я пообещал послу, что сегодня же поручу министру внутренних дел незамедлительно изучить вопрос и, если будет выявлено какое-то преступление, все виновные будут наказаны в соответствие с законом», - заявил Гарибашвили.

На прошлой неделе на встрече с грузинскими депутатами Бехлер заявил, что иностранные бизнесмены должны чувствовать себя защищенными в Грузии. В частности, посол предоставил грузинским парламентариям информацию о тех иностранных инвесторах, которые столкнулись с определенными проблемами со стороны службы аудита и судебной системы.

XS
SM
MD
LG