Accessibility links

Премьер-министр Грузии заявил о формировании обновленного состава правительства


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в обновленном кабинете министров будет только два новых министра. «Я представлю парламенту обновленный состав правительства. У нас будут новые министры только в тех ведомствах, руководители которых покинули ведомства», - заявил Гарибашвили на брифинге в сегодня, 29 апреля.

Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству во главе с Гарибашвили встал после того как в сегодня седьмой по счету член кабинета министров - министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани - покинул занимаемую должность. Накануне в отставку подал министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Элгуджа Хокришвили. Согласно Конституции Грузии, для того, чтобы встал вопрос доверия правительству, должна произойти смена 1/3 кабмина, передает «Новости-Грузия».

Ранее, 21 апреля, в отставку подал министр регионального развития и инфраструктуры Давид Шавлиашвили. Кроме того, в ноябре 2014 года правительство покинули министры обороны Ираклий Аласания, иностранных дел Майя Панджикидзе, внутренних дел Александр Чикаидзе и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

XS
SM
MD
LG