Accessibility links

Ингушский Малгобек и белорусский Брест стали побратимами


Брест и ингушский город воинской славы Малгобек стали побратимами. Подписание дружественного соглашения состоялось сегодня, 11 мая, в белорусском городе. Делегацию во главе с зампредседателя правительства Ингушетии Асхапом Гойговым приветствовал председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

«Импонирует, что правительство Ингушетии настроено на совместную работу. И это подтверждается реальными примерами», - подчеркнул огачук. Представители российского региона заинтересованы в культурном обмене и экономическом сотрудничестве, в частности перенять опыт работы в агропромышленном комплексе, наладить поставки сельскохозяйственной техники, мебели и продуктов питания.

Брест и Малгобек объединяет военная история. На полях сражений в Брестской области во время Великой Отечественной войны погибли более 100 ингушских солдат. В память о них в брестском микрорайоне Южный за счет российской стороны будет благоустроен сквер и установлен обелиск. Его открытие планируется ко Дню освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков, 28 июля, сообщает БЕЛТА.

XS
SM
MD
LG