Accessibility links

Азербайджан и Турция начали совместные военные учения


К проведению совместных военно-тактических учений в Баку и Нахичевани приступили сегодня, 12 мая, Азербайджан и Турция. Военные учения проводятся в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между двумя странами, сообщает портал «Кавказский узел».

Учения пройдут в два этапа - в Баку и Нахичеванской автономной республике. Этап учений в НАР будет осуществляться под общим контролем и наблюдением министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова и командующего 3-й армии Турции, генерала армии Умута Дундара. Учения завершатся 16 мая, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана. При этом не уточняется численность личного состава задействованного с обеих сторон на учениях.

В сентябре 2014 года Азербайджан и Турция проводили плановые крупномасштабные совместные оперативно-тактические и командно-штабные учения. К учениям были привлечены до 10 тысяч военнообязанных. В июле 2013 года Азербайджан и Турция также провели совместные учения в Нахичеванской автономной республике.

XS
SM
MD
LG