Accessibility links

Дональд Туск: Власти Грузии должны вести диалог с населением для поддержки евроинтеграционных процессов


Президент Европейского Совета Дональд Туск считает важным, чтобы правительство Грузии вело диалог с гражданами для поддержки евроинтеграционных процессов. Об этом он заявил на совместной конференции по окончанию встречи с грузинским президентом Георгием Маргвелашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Хочу подчеркнуть вклад президента в тот серьезный прогресс, которого достигла его страна в процессе визовой либерализации. Мы договорились удвоить усилия, чтобы достичь прогресса в этом вопросе. Эффективное выполнение соглашения об ассоциации, DCFTA представляет еще один приоритет. Как известно, его временное предварительное функционирование началось в сентябре 2014 года. По сравнению с прошлым годом на 18% вырос экспортный объем Грузии в страны Евросоюза.

Мы продолжаем движение в направлении этого прогресса. Сегодня для правительства Грузии фактически важен диалог с гражданами, чтобы была обеспечена долгосрочная поддержка упомянутых процессов», - заявил Дональд Туск. Он еще раз зафиксировал поддержку Евросоюзом территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах.

XS
SM
MD
LG