Accessibility links

Дональд Туск с пониманием отнесся к отсутствию Алиева на саммите в Риге


Глава Евросовета Дональд Туск выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Баку и с пониманием отнесся к его отсутствию на саммите «Восточного партнерства», который пройдет в Риге 21-22 мая, сообщает РИА Новости.

«Сегодня утром я выразил соболезнования президенту Алиеву, семьям и друзьям погибших в результате пожара в Баку. Я сожалею, что это трагическое событие не позволяет президенту Алиеву посетить саммит «Восточного партнерства» в Риге. Я понимаю, что ему необходимо быть со своим народом в этот сложный момент», - сообщается в коммюнике Туска по итогам телефонного разговора с Алиевым.

Туск отметил, что они обсудили двусторонние отношения между ЕС и Азербайджаном. «Мы подтвердили наши обязательства развивать партнерство и отношения между ЕС и Азербайджаном. Мы приветствуем, что переговоры по новому соглашению между ЕС и Азербайджаном скоро начнутся», - говорится в коммюнике. Туск также сообщил, что принял приглашение президента посетить Азербайджан.

XS
SM
MD
LG