Accessibility links

Ереван отпразднует День Славянской письменности и культуры


День Славянской письменности и культуры отметят в Ереване. В рамках праздника планируется провести шествие, флешмоб и концерт. Шествие, которое пройдет по центральным улицам Еревана, стартует от Дома Москвы 25 мая в 15:00. Его возглавят артисты Ереванского русского драматического театра им. Станиславского в образах Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности. Шествие завершится на Северном проспекте города, сообщает портал «Вестник Кавказа».

На Северном проспекте студенты Армяно-Российского (Славянского) университета проведут массовый флешмоб. Далее запланирован концерт - ученики школы Славянская споют русские народные песни, станцуют, а также продемонстрируют игры, пользующиеся популярностью у славянских народов.

Главная цель акции - популяризация русского языка и культуры в армянском обществе. Организатором мероприятия выступает Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване при финансовой поддержке Правительства Москвы и Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

XS
SM
MD
LG