Accessibility links

Здание Министерства экономики Грузии продается за 6 млн долларов


Национальное агентство государственного имущества Министерства экономики и устойчивого развития Грузии продает здание ведомства в Тбилиси за 6 миллионов долларов. Как заявила сегодняшней пресс-конференции председатель агентства Екатерина Сисаури, данное здание вынесено сегодня, 29 мая, агентством на продажу в форме условного аукциона.

«Данное имущество расположено в центре столицы, в туристически активной зоне. В 300 метрах от него находятся кинотеатр, музеи. В радиусе полукилометра - расположенные в Тбилиси гостиницы высокого класса. А также другие туристические достопримечательности», - отметила Сисаури, отметив, что общая земельная площадь недвижимого имущества составляет 4210 кв.м, передает портал «Грузия онлайн».

Отмечается, что покупатель будет обязан в срок, не превышающий 36 месяцев, начиная с 1 января 2016 года, построить гостиницу не менее чем на 100 номеров и пустить их в эксплуатацию. Покупатель также будет обязан выплатить приватизационную плату в течение 30 календарных дней после завершения электронного аукциона.

XS
SM
MD
LG