Accessibility links

В Нагорном Карабахе более восьмисот молодых людей сдают ЕГЭ


С 3 по 23 июня Единый государственный экзамен в Нагорном Карабахе пройдет для 803 выпускников школ. Напомним, что всего в текущем году в школах Нагорного Карабаха 1255 выпускников. В Центре оценки и тестирования Минобразования Нагорного Карабаха корреспонденту «Кавказского узла» сообщили, что в Степанакерте созданы шесть экзаменационных центров, для абитуриентов из столицы и районов, и для проведения ЕГЭ привлечены порядка 150 педагогов.

«Уже сданы единые экзамены по биологии, всемирной истории, географии, родному языку. Предстоит сдать иностранный язык, математику, историю, химию и последним будет экзамен по русскому языку. ЕГЭ начались и проходят согласно установленному порядку, без нарушений», - сказал директор Центра оценки и тестирования Нагорного Карабаха Юрий Карамян.

«Подготовка к экзаменам начались еще месяц назад - были установлены мониторы для наблюдения за ходом экзаменов для ожидающих родных во дворе, приборы для глушения сотовой связи», - сказала замдиректора Центра оценки и тестирования Нагорного Карабаха Метакса Акопян. Она добавила, что в этом году ЕГЭ проходит в два этапа. «По окончанию экзаменов в июне начнется второй этап – это ЕГЭ для тех абитуриентов, которые не смогли по уважительным причинам присутствовать в ходе первого этапа», - пояснила она.

XS
SM
MD
LG