Accessibility links

Глава Северной Осетии потребовал проверить водоснабжение на всей территории республики


Руководители районных администраций в Северной Осетии получили задание от врио главы республики Тамерлана Агузарова организовать проверки водоснабжения на местах в связи с массовым отравлением в Алагире, сообщает сегодня, 14 июня, портал «Кавказский узел».

«Нарушения в эксплуатации водозаборов наблюдается и в других районах. Я обращаюсь к главам с просьбой взять эти вопросы на жесткий контроль. Сложилась ситуация, что главы районов у нас, к сожалению, стали удельными князьками, они не хотят ни за что отвечать. Спрос с них будет самый жесткий», - приводит слова Агузарова «Интерфакс-Юг». При этом он подчеркнул, исполнение этого поручения проконтролирует правительственная комиссия.

В ночь на 9 июня в больницы Алагира начали массово прибывать люди с признаками отравления. У пострадавших обнаружены норовирус и возбудители дизентерии. Причиной отравления, по предварительным данным, стало попадание инфекции в водопровод. В трех населенных пунктах района введен режим чрезвычайной ситуации. Всего с 9 по 11 июня с симптомами отравления в Алагирском районе к врачам обратились 680 человек.

XS
SM
MD
LG