Accessibility links

Пингвин из Тбилисского зоопарка доплыл до азербайджанской границы


Африканский пингвин, который убежал из Тбилисского зоопарка во время разрушительного наводнения в ночь на 14 июня, обнаружен в реке у Красного моста (грузино-азербайджанская граница), сообщили в пресс-службе зоопарка, передает «Новости-Грузия».

«Нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин. Он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси», - сообщили в зоопарке. Африканских пингвинов грузинскому зоопарку подарила администрация зоопарка Living Coasts, который расположен в городе Торки (Великобритания) в июле 2014 года. Пингвинариум в Тбилисском зоопарке был обустроен большим бассейном и песчаным пляжем, на территории были построены маленькие пещеры и глиняные гнезда.

Накануне стало известно, что новый зоопарк будет построен на территории Тбилисского моря. После наводнения зоопарк оказался в очень тяжелом положении. Вода полностью уничтожила нижнюю часть зоопарка. Часть животных выбралась в город, по всему Тбилиси в воскресенье отлавливали или отстреливали хищников. Из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.

XS
SM
MD
LG