Accessibility links

Пенсионный фонд выделит на соцпрограммы Северной Осетии 1,5 млн рублей


В 2015 году Пенсионный фонд РФ направит в Северную Осетию на улучшение качества жизни пенсионеров и инвалидов 1,5 миллиона рублей. По информации регионального отделения ПФР, такой же объем финансирования планируется выделить и из республиканского бюджета, сообщает ИА REGNUM.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время утверждается социальная программа, в которую включены ремонт учреждений соцобслуживания населения, приобретение технологического оборудования и автотранспорта для оснащения мобильных бригад. Кроме того, в ходе реализации данной программы пенсионеры смогут повысить компьютерную грамотность. На эти цели только Пенсионным фондом РФ предполагается затратить средства в объеме почти 300 тысяч рублей.

Субсидии Пенсионного фонда субъектам России являются серьезным стимулом для расширения социальных программ, направленных на реальное улучшение качества жизни наиболее социально уязвимых категорий пенсионеров и инвалидов. Только на строительство и реконструкцию недавно открытого в Северной Осетии республиканского Геронтологического центра фонд перечислил в течение 12 лет 70 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG