Accessibility links

Игроков цхинвальского «Спартака» трудоустроят до конца июля


Футболисты цхинвальского клуба «Спартак» должны быть трудоустроены до конца июля. Такое поручение дал глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов на встрече с игроками и тренерским составом команды.

Как отметил в ходе встречи глава комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, единственная в республике футбольная команда профессионального уровня испытывает материальные трудности: игроки не получают зарплаты, нередко возникают проблемы с приобретением экипировки, передает «Sputnik-Южная Осетия».

«Они уделяют все свое время тренировкам, живут футболом. Поэтому у игроков нет возможности работать в каком-либо ведомстве или еще как-то зарабатывать себе на жизнь», - сказал Зассеев, добавив, что из 22 игроков трудоустроены только шесть, остальные фактически не имеют возможности содержать себя, так как у клуба нет средств на зарплаты футболистам.

Тибилов сообщил, что уже обдумывал эту проблему и видит решение в том, чтобы оформить формально игроков в бюджетных организациях или коммерческих предприятиях, где они смогут получать зарплату, а свое время посвящать футболу. «Несколько мест можно найти по линии наших правоохранительных органов. Кроме того, еще несколько игроков можно устроить на швейную фабрику БТК-4», - отметил глава республики.

XS
SM
MD
LG