Accessibility links

В Грузии 20 человек уличены в сбыте оружия в Гори и Южной Осетии


Полиция задержала 11 человек, обвиняемых в приобретении и реализации городе Гори (регион Шида Картли) и на неподконтрольной центральным властям территории самопровозглашенной республики Южная Осетия пистолетов системы «Глок», сообщает пресс-служба МВД Грузии сегодня, 8 июля.

Кроме того, в преступной деятельности были уличены еще девять человек, среди которых пять женщин. По данным МВД, за нарушение правил дорожного движения в городе Мцхета полиция остановила машину, при осмотре которой под пассажирским сидением обнаружила пистолет «Глок-17» и 20 патронов. Водитель автомобиля и пассажир были задержаны на месте.

В результате следствие установило, что три гражданина Грузии, которые в настоящее время находятся под арестом, заранее договорились о приобретении в Тбилиси, а далее о противоправной перевозке и реализации в Гори и Южной Осетии пистолетов «Глок-17» и «Глок-19» и боеприпасов.

«В осуществлении заранее разработанного плана им помогали другие задержанные и уличенные лица. Члены преступной группировки за определенное вознаграждение на имена уличенных лиц оформляли приобретенное оружие, после чего оружие реализовывали», - говорится в сообщении. Следствие установило, с июня 2014 года обвиняемые незаконно продали до 20 пистолетов, передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG