Accessibility links

МВД РЮО: Канала по поставкам оружия из Грузии нет


В самопровозглашенной республике Южная Осетия нет канала поставок оружия из Грузии, сообщил заместитель главы МВД республики Муртаз Валиев. Полиция Грузии задержала 11 человек, обвиняемых в реализации пистолетов системы «Глок» на территорию Гори и Южной Осетии, сообщило накануне, 8 июля, «Sputnik-Грузия». «Следствие установило, что с июня 2014 года вышеуказанные лица незаконно продали в Гори и Южной Осетии до 20 пистолетов «Глок-19» и «Глок-17», - говорится в сообщении агентства.

По словам Валиева, сообщение грузинских властей не соответствует действительности, а канала по поставкам оружия из Грузии в Южную Осетию нет. «Сообщение МВД Грузии не имеет к нам никакого отношения и не соответствует действительности», - приводит слова Валиева «Sputnik-Южная Осетия». Он отметил, что на территории республики не выявлены случаи хранения или пользования оружием иностранного производства.

«Оружие, имеющееся на территории республики, российского или даже советского производства. Пистолетов системы «Глок» в республике нет», - сказал Валиев. Югоосетинское Министерство внутренних дел Осетии совместно с Комитетом безопасности с 2010 года проводит мероприятия по изъятию оружия.

XS
SM
MD
LG